Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(15.09.2020) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Bern-Mittelland

Bern
 
Italienisch Mi 17:15−19:00 8./9. Schulhaus Munzinger G. Pellegrino
  Do 13:45−16:15 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Do 16:15−18:45 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Sa 09:30−12:00 7.-9. Schulhaus Tscharnergut I und II G. Pellegrino
 
Japanisch Mi 14:00−15:30 7./8. Schulhaus Pestalozzi M. Suzuki-Ramm
  Mi 14:00−15:30 2./3. Schulhaus Pestalozzi A. Tschumi
  Mi 14:00−15:30 5.-7. Schulhaus Pestalozzi M. Clenin
  Mi 15:00−17:00 6.-8. Schulhaus Pestalozzi M. Suzuki-Ramm
  Mi 15:30−17:00 4.-6. Schulhaus Pestalozzi M. Clenin
  Mi 15:30−17:00 2. Schulhaus Pestalozzi A. Tschumi
 
Koreanisch Mi 14:15−16:00 KG, 1.-3. Schulhäuser Schwabgut I+II N. Kwon
  Mi 14:15−16:00 KG Schulhäuser Schwabgut I+II S. Lim
  Mi 14:15−16:00 1.-3. Schulhäuser Schwabgut I+II J. Yu
  Mi 19:00−21:00 7./8. Niv. Schulhäuser Schwabgut I+II J. Schubiger-Lee
 
Kroatisch Di 17:00−18:30 3.-5. Schulhaus Wankdorf J. Juric Magdalenic
  Di 18:30−20:00 5./7.-9. Schulhaus Wankdorf J. Juric Magdalenic
 
Kurdisch (Kurmanci) Mi 14:00−16:00 KG, 1.-6. Schulhaus Steigerhubel H. Deniz
  Mi 14:00−16:00 KG, 1.-6. Schulhaus Steigerhubel N. Olcay
  Mi 14:00−16:00 KG, 1.-6. Schulhaus Steigerhubel H. Sahin
  Mi 14:00−16:00 KG, 1.-6. Schulhaus Steigerhubel H. Ok
 
Portugiesisch (Brasilien) Mi 14:30−16:00 1.-4. Schulhaus Kirchenfeld L. Jutzi
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 15:00−16:40 7. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
  Mi 16:45−18:25 8./9. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
  Mi 18:25−20:05 2.-4. Niv. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
  Do 17:00−18:40 5./6. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
 
Russisch Mi 10:00−11:30 1. KG Tagesschule Wylergut A. Feuz-Zakirova
  Mi 12:30−14:00 4. Tagesschule Wylergut J. Rappo-Kümmel
  Mi 13:30−15:00 1. Volksschule Aarhof E. Grishina Huber
  Mi 13:30−15:00 2. Volksschule Aarhof T. Häuptli
  Mi 14:00−15:30 3. Tagesschule Wylergut J. Rappo-Kümmel
  Mi 14:30−15:30 2. KG, 1./2. Tagesschule Wylergut T. Koch
  Mi 14:50−16:20 1. Treffpunkt Wylergut T. Kropf
  Mi 15:05−17:30 3. Volksschule Aarhof T. Häuptli
  Mi 15:05−17:30 4. Volksschule Aarhof E. Grishina Huber
  Mi 15:05−16:40 1. KG Volksschule Aarhof T. Lyatavska
  Mi 15:30−17:00 2. KG Tagesschule Wylergut J. Rappo-Kümmel
  Mi 15:40−16:40 2.-5. Tagesschule Wylergut T. Koch
  Mi 15:55−17:30 2. KG Volksschule Aarhof E. Kovalskaya
  Fr 13:30−15:00 1. KG Schulhaus Brünnen A. Feuz-Zakirova
  Fr 14:30−16:00 1. KG Volksschule Aarhof E. Kovalskaya
  Fr 14:30−16:00 1. Volksschule Aarhof E. Grishina Huber
  Fr 15:00−16:00 2. Schulhaus Brünnen T. Koch
  Fr 16:00−17:30 2. Schulhaus Brünnen J. Rappo-Kümmel
 
Serbisch Mi 17:15−19:45 5.-8. Schulhaus Wankdorf J. Mitrovic
  Mi 17:15−19:45 1.-4. Schulhaus Wankdorf J. Mitrovic
 
Slowenisch Mi 15:30−19:00 KG, 1.-9., 1.-8. Niv. Schulhaus Stöckacker A. Dobrovc
 
Spanisch (Lateinamerika) Sa 10:00−13:00 KG Campus Muristalden J. Pautasso
  Sa 10:00−13:00 1.-6. Campus Muristalden F. Allum
  Sa 10:00−13:00 3./4. Campus Muristalden A. Aranda Squaratti
  Sa 10:00−13:00 5.-9. Campus Muristalden S. Bühlmann-Ramirez

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   Vorwärts (393 Resultate)