Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(12.05.2021) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Bern-Mittelland

Allmendingen
 
Somalisch Mo 10:12−14:16 KG, 1.-9., 1.-8. Niv. Primarschule Allmendingen R. Shaacir
  Sa 10:12−14:16 KG, 1.-9., 1.-8. Niv. Primarschule Allmendingen R. Shaacir
  Sa 10:12−14:16 KG, 1.-9., 1.-8. Niv. kontrolstrasse 22,2502 Biel R. Shaacir
  Sa 10:12−14:16 KG, 1.-9., 1.-8. Niv. Primarschule Allmendingen R. Shaacir
  Sa 10:12−14:16 KG, 1.-9., 1.-8. Niv. kontrolstrasse 22,2502 Biel R. Mohamed Nur
 
Tamilisch (TESS) Sa 09:00−11:30 3./4./7. Primarschule Allmendingen N. Thuraisingam
 
Belp
 
Tamilisch (TEF) Sa 09:30−11:30 KG, 1./3./6. Schulhaus Dorf Belp S. Thangeswaran
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−17:00 2. KG, 2./3./7./8., 2. Niv. Schulhaus Dorf Belp T. Kanagarajah
  Mi 14:00−17:00 4.-6., 1. Niv. Schulhaus Dorf Belp K. Gnanasegaram Kalyani
 
Bern
 
Albanisch Di 17:00−19:00 1.-9. Schulhaus Tscharnergut I und II H. Iberdemaj
  Mi 17:00−18:35 1.-9. Schulhaus Lorraine M. Xoxi
  Do 17:30−19:00 1.-9. Schulhaus Bethlehemacker H. Iberdemaj
 
Arabisch Di 14:25−15:25 1.-4., 2.-4. Niv. Ecole primaire ECLF K. Ouahes
  Di 14:25−15:25 1.-4., 2.-4. Niv. Ecole primaire ECLF H. Bahmad
  Mi 11:50−12:45 2. KG, 1.-3., 1./2. Niv. Ecole primaire ECLF K. Ouahes
  Mi 13:00−14:00 4.-7., 1.-6. Niv. Ecole primaire ECLF K. Ouahes
  Sa 13:00−15:30 3.-8., 3.-6. Niv. Reformiertes Kirchgemeindehaus Bethlehem, Bern M. El Azouzzi
  Sa 13:00−15:30 2. KG, 1.-3., 1./2. Niv. Reformiertes Kirchgemeindehaus Bethlehem, Bern S. Idrees
 
Bulgarisch Sa 10:00−12:00 1. QZentrum Wylerhuus; Wylerringstrasse 60; 3014 Bern V. Demirova
  Sa 10:00−12:00 KG QZentrum Wylerhuus; Wylerringstrasse 60; 3014 Bern K. Jegher
  Sa 10:00−12:00 2./3. QZentrum Wylerhuus; Wylerringstrasse 60; 3014 Bern K. Lazarova
 
Chinesisch Mo 13:40−15:20 2. Schulhaus Wankdorf P. Yang
  Mi 13:45−15:30 3. Schulhaus Wankdorf L. Yan
  Mi 13:45−15:30 2. Schulhaus Breitenrain Z. Hui
  Mi 15:45−17:45 6. Schulhaus Wankdorf P. Yang
  Fr 13:45−15:30 2. KG Schulhaus Wankdorf P. Yang
  Fr 13:45−15:30 1. Schulhaus Wankdorf L. Yan
  Fr 15:45−17:30 2. KG Schulhaus Wankdorf P. Yang
  Fr 16:00−18:00 2. Schulhaus Wankdorf Z. Hui
  Sa 12:30−14:30 2. Schulhaus Tscharnergut I und II P. Yang
 
Finnisch Mi 14:00−17:00 2. KG, 1./2. Schulhaus Marzili M. Lehmann
  Mi 14:00−17:00 5.-8. Schulhaus Marzili L. Mirja
  Mi 14:00−16:00 1. KG Schulhaus Marzili M. Rupp
  Sa 14:00−17:00 4.-8. nicht bekannt T. Lepistö
 
Französisch Di 15:30−16:15 1. Schulhaus Kirchenfeld C. Baumann
  Di 17:00−18:00 5. Schulhaus Kirchenfeld C. Baumann
  Di 18:00−18:30 2. KG Schulhaus Kirchenfeld C. Baumann
 
Griechisch Fr 16:15−19:15 1./2. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Chatzopoulou
  Fr 16:15−19:15 3./4. Schulhaus Tscharnergut I und II K. Giannouli
  Fr 16:15−19:15 5./6. Schulhaus Tscharnergut I und II R. Lakmeta Gkanetsiou
  Fr 16:15−19:15 KG Schulhaus Tscharnergut I und II S. Lygoura
 
Italienisch Di 13:45−16:15 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Di 16:15−18:45 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Di 16:15−18:30 6./7. Schulhaus Tscharnergut I und II G. Pellegrino
  Mi 12:50−14:50 7.-9. Schulhaus Tscharnergut I und II G. Pellegrino
  Mi 13:00−15:00 KG, 1.-5. Schulhaus Munzinger M. Di Perna
  Mi 15:00−17:00 KG, 1.-5. Schulhaus Munzinger M. Di Perna
  Mi 15:30−17:15 6./7. Schulhaus Munzinger G. Pellegrino
  Mi 17:00−19:00 KG, 1.-5. Schulhaus Munzinger M. Di Perna
  Mi 17:15−19:00 8./9. Schulhaus Munzinger G. Pellegrino

 
  1   2   3   4   5   6   7   8   Vorwärts (393 Resultate)