Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(15.11.2018) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Bern-Mittelland

Konolfingen
 
Tamilisch (TESS) Sa 08:30−11:30 4./6./9., 1.-3. Niv. Schulhaus Dorf Konolfingen A. Amutha
  Sa 08:30−11:30 1./3. Oberstufenzentrum Stockhorn S. Thirumalmarugan
 
Laupen
 
Italienisch Mi 13:30−15:30 1.-6. Schule Laupen L. Arona
  Mi 13:30−15:30 1.-5. Schule Laupen S. Lanzoni
 
Moosseedorf
 
Tamilisch (TESS) Fr 13:30−16:30 1.-7. Schule Moosseedorf V. Sritharan
 
Münchenbuchsee
 
Italienisch Do 15:30−17:30 6./7. Bodenacker Münchenbuchsee G. Pellegrino
  Do 17:30−19:30 7.-9. Bodenacker Münchenbuchsee G. Pellegrino
 
Kroatisch Do 17:00−18:30 1.-4./6./7. Waldegg Münchenbuchsee Z. Marsic Feric
 
Münsingen
 
Italienisch Mi 14:15−17:15 KG, 1.-6. Schulhaus Rebacker C. Manzini
  Do 16:30−19:00 6.-8. Schulhaus Sonnhalde A. Collura
 
Muri bei Bern
 
Finnisch Mi 14:00−17:00 1.-6. Bärtschihus, Gümligen T. Lepistö
  Mi 14:00−17:00 KG Bärtschihus Gümligen M. Lehmann
  Mi 14:00−16:00 KG Bärtschihus, Gümligen J. Latvala
 
Italienisch Mo 16:30−19:00 7.-9. International School of Berne, 3073 Gümligen A. Collura
  Di 16:15−17:45 1.-3. International School of Berne, 3073 Gümligen G. Cannizzaro
  Di 16:30−19:00 6.-9. International School of Berne, 3073 Gümligen A. Collura
  Di 17:45−20:15 1.-5. International School of Berne, 3073 Gümligen G. Cannizzaro
  Do 16:15−17:45 2. KG, 1./2. International School of Berne, 3073 Gümligen G. Cannizzaro
  Do 17:45−20:15 2. KG, 1./3. International School of Berne, 3073 Gümligen G. Cannizzaro
  Fr 16:30−19:00 6./7. International School of Berne, 3073 Gümligen A. Collura
 
Ostermundigen
 
Albanisch Mi 13:30−15:30 1.-9. Schule Rothus I. Jashari
 
Tamilisch (TEF) Mi 13:00−15:30 KG, 1. Feuerwehrmagazin M. Phillip
  Mi 13:00−15:30 2.-4. Feuerwehrmagazin P. Vigneswaran
  Mi 16:00−18:30 5.-9. Feuerwehrmagazin S. Thangeswaran
  Sa 14:30−17:30 alle Schule Bernstrasse Ostermundigen M. Phillip
 
Tamilisch (TESS) Mi 13:30−17:30 KG, 1.-3. Ref. Kirchgemeinde, Obere Zollgasse 15 R. Ramesh
  Mi 13:30−15:30 1./7. Ref. Kirchgemeinde, Obere Zollgasse 15 L. Parthiban
  Mi 13:30−18:30 4.-6./8., 1.-3. Niv. Ref. Kirchgemeinde, Obere Zollgasse 15 K. Thavarajah
 
Türkisch Fr 15:00−16:30 KG, 1.-3. Schulhaus Rothus E. Dasci
  Fr 16:35−18:00 5.-9. Schulhaus Rothus E. Dasci
 
Urtenen-Schönbühl
 
Italienisch Mo 14:00−16:00 KG, 1.-5. Altes Schulhaus Urtenen-Schönbühl M. Di Perna
  Mo 16:00−18:00 KG, 1.-5. Altes Schulhaus Urtenen-Schönbühl M. Di Perna
  Fr 13:15−15:15 KG, 1.-5. Altes Schulhaus Urtenen-Schönbühl M. Di Perna
 
Tamilisch (TESS) Mi 13:30−16:30 5.-8. Schulhaus Lee 1-4 J. Jeyakanthan
  Mi 13:30−16:30 KG, 1. Schulhaus Lee 1-4 J. Regeen Donald
  Mi 13:30−16:30 2./3./5./7. Schulhaus Lee 1-4 S. Yogananthan
 
Worb
 
Italienisch Fr 13:30−15:30 1.-4. Schule Rüfenacht S. Lanzoni
  Fr 15:30−17:30 1.-5. Schule Rüfenacht S. Lanzoni
 
Tamilisch (TESS) Mi 13:30−17:30 1./2./4./5./9. Schulhaus Wyden 1 T. Uthayathasan
  Mi 14:00−17:00 7./8., 1. Niv. Schulhaus Wyden 1 N. Thillaiyampalam
  Mi 14:00−17:00 3.-5./8. Schulhaus Wyden 1 S. Indrakumar
 
Türkisch Sa 10:00−12:00 alle Schule Rüfenacht E. Dasci
 
Zollikofen
 
Italienisch Mo 13:30−16:00 KG, 1./2. Schulhaus Geisshubel G. Cannizzaro
  Mo 16:00−18:30 3.-5. Schulhaus Geisshubel G. Cannizzaro
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−17:00 2. KG, 2.-4./7. Schulhaus Steinibach S. Maniyalagen
  Mi 14:00−17:00 4./6. Schulhaus Steinibach C. Anantharajah
  Mi 14:00−17:00 5./8. Schulhaus Steinibach S. Sabaranjan
 
Türkisch Di 17:00−19:00 alle Wahlacker-Zentral E. Dasci
 
Ungarisch Sa 10:00−13:00 4. Sekundarstufe I Zollikofen L. Horváth
  Sa 10:00−13:00 1. Sekundarstufe I Zollikofen A. Stemler

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   Vorwärts (374 Resultate)