Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(16.09.2021) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Interlaken-Oberhasli

Interlaken
 
Italienisch Mi 13:30−17:00 1.-9. Primarstufe Ost Interlaken A. Collura
 
Portugiesisch (Portugal) Mo 11:00−13:00 7.-9., 1.-3. Niv. Primarstufe West Interlaken A. Salgueiro Barroso
  Sa 08:00−11:00 1.-6. Primarstufe West Interlaken A. Salgueiro Barroso
 
Lauterbrunnen
 
Portugiesisch (Portugal) Do 16:00−19:00 1.-9. Schule Lauterbrunnen A. Salgueiro Barroso
 
Meiringen
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−16:00 1.-3./7./9., 1. Niv. Schulhaus Pfrundmatte, Basisstufe und Kindergärten K. Satgunam
  Mi 14:00−16:00 2., 6. Niv. Schulhaus Pfrundmatte, Basisstufe und Kindergärten K. Balaragulan
 

Verwaltungskreis Jura bernois

Belprahon
 
Italienisch Do 13:30−15:30 1.-3. Ecole primaire Malleray A. Buffolino
  Do 15:30−17:30 4./5. Ecole primaire Malleray A. Buffolino
 
Moutier
 
Italienisch Mi 13:00−15:30 1.-3. neue Lehrperson erwartet 078 637 45 78 M. Veronese
  Mi 15:30−18:00 2.-5. neue Lehrperson erwartet 078 637 45 78 M. Veronese
  Sa 08:30−11:30 6.-9. Ecole secondaire de Moutier P. Rivieccio
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 13:30−15:30 6.-9. Ecoles primaires et enfantines - Collège Poste C. Moreira Vaz
  Mi 15:30−17:30 1.-5. Ecoles primaires et enfantines - Collège Poste C. Moreira Vaz
  Mi 17:30−19:30 1.-3. Niv. Ecoles primaires et enfantines - Collège Poste C. Moreira Vaz
  Mi 18:00−20:00 7.-9., 1.-3. Niv. Ecole secondaire de Moutier S. Ribeiro de Freitas
 
Saint-Imier
 
Portugiesisch (Portugal) Mo 15:30−18:30 1.-9., 2.-4. Niv. Ecole primaire de Saint-Imier C. Moreira Vaz
 
Tavannes
 
Türkisch Mo 16:00−18:00 6.-8. Ecole primaire Tavannes M. Ergüven
 
Tramelan
 
Italienisch Di 12:30−15:30 1.-9. Collège de l'Ouest S. Murarotto
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 13:00−16:00 1.-3. Ecole secondaire Tramelan S. Ribeiro de Freitas
  Mi 16:00−18:00 4.-6. Ecole secondaire Tramelan S. Ribeiro de Freitas
 

Verwaltungskreis Oberaargau

Herzogenbuchsee
 
Italienisch Mi 13:15−15:20 4./5. Schulhaus Mittelholz Herzogenbuchsee A. Pontone
  Mi 15:20−17:00 1.-3. Schulhaus Mittelholz Herzogenbuchsee A. Pontone
  Fr 16:00−18:00 6.-8. Schulhaus Mittelholz, Mittelholzstrasse 34 A. Pontone
 
Tamilisch (TEF) Di 17:45−19:00 5./6./8., 8. Niv. Schule Herzogenbuchsee N. Sivarajasingam
  Di 17:45−19:00 5.-8., 8. Niv. Schule Herzogenbuchsee S. Sivarajasingam
  Mi 17:00−18:15 5./6./8., 8. Niv. Schule Herzogenbuchsee N. Sivarajasingam
  Mi 17:00−18:15 KG, 1./3. Schule Herzogenbuchsee J. Jeganathan
 
Langenthal
 
Arabisch Sa 10:00−12:00 2. KG, 1.-6., 1.-4. Niv. Schulzentrum Kreuzfeld 1–3 D. Möri
 
Italienisch Di 13:30−15:30 1.-3. Kreuzfeldschule Langenthal A. Buffolino
  Di 15:30−17:30 4./5. Kreuzfeldschule Langenthal A. Buffolino
  Mi 13:30−15:30 8./9. Kindergarten Talstrasse 1/2/3 F. Margarone
  Mi 15:30−17:30 6./7. Kindergarten Talstrasse 1/2/3 F. Margarone
 
Portugiesisch (Portugal) Di 15:30−17:30 1.-4. Schulhaus Kreuzfeld V F. Rocha Vouillamoz
  Di 17:30−19:30 5.-9. Schulhaus Kreuzfeld V F. Rocha Vouillamoz
 
Russisch Mi 13:30−15:00 KG Schulzentrum Kreuzfeld 5 T. Malyarevych
  Mi 15:30−17:00 3. Schulzentrum Kreuzfeld 5 T. Malyarevych
  Fr 13:45−15:15 KG Schulzentrum Kreuzfeld 5 T. Malyarevych
  Fr 15:15−16:45 1. Schulzentrum Kreuzfeld 5 T. Malyarevych
 
Tamilisch (TEF) Mi 14:00−16:00 KG, 1.-7. Schulzentrum Kreuzfeld 4 S. Jeyakumar
  Mi 14:00−16:00 8./9. Schulzentrum Kreuzfeld 4 S. Puvaneswaran
  Fr 16:00−18:00 KG, 5./9. Schulhaus Byfang Bützberg J. Jeganathan
  Fr 18:00−20:00 KG, 1. Schulzentrum Kreuzfeld 4 A. Kavithasan
 
Türkisch Fr 16:00−18:00 2./3./6.-9. Schulzentrum Kreuzfeld 4 M. Ergüven
 
Rohrbach
 
Tamilisch (TESS) Di 17:00−20:00 1./4./7./8., 1. Niv. Volksschule Rohrbach T. Sounthararasan
 

Verwaltungskreis Seeland

Lyss
 
Italienisch Di 14:30−16:30 2. KG, 1./2. Gemeindebibliothek Lyss A. Pontone
  Di 16:30−18:30 3./4. Gemeindebibliothek - Schulgasse 11 A. Pontone
  Mi 13:00−15:00 6.-9. Gemeindebibliothek Lyss S. Murarotto
 
Portugiesisch (Portugal) Do 16:30−18:30 2.-6. Kirchenfeld C. Sousa Freitas
  Do 18:00−20:00 7.-9. Kirchenfeld C. Sousa Freitas
 
Spanisch (Spanien) Mi 13:30−15:00 2.-5. Schule Grentschel Lyss R. Pereyra Castro

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   Vorwärts (329 Resultate)