Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(15.09.2020) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Emmental

Langnau im Emmental
 
Tamilisch (TEF) Mi 17:00−19:00 KG, 1.-3. Moosstrasse 36A, 3550 Langnau K. Kanesalingam
  Fr 17:00−19:00 2./4./5. Moosstrasse 36A, 3550 Langnau K. Kanesalingam
 
Rüdtligen-Alchenflüh
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−17:00 2. KG, 1./2. Primar- und Realschule Alchenflüh A. Baskar
  Mi 14:00−17:00 1./2. Niv. Primar- und Realschule Alchenflüh S. Thalayasingham
  Mi 14:00−17:00 8./9. Primar- und Realschule Alchenflüh S. Uthayakumar
 

Verwaltungskreis Frutigen-Niedersimmental

Spiez
 
Tamilisch (TESS) Fr 14:00−17:00 1.-4. Spiezbergstr. 3, Mütter-Väter-Beratungsstelle S. Mahathevan
 

Verwaltungskreis Interlaken-Oberhasli

Grindelwald
 
Portugiesisch (Portugal) Fr 13:00−17:00 1.-9., 1.-8. Niv. Schule Graben A. Salgueiro Barroso
 
Interlaken
 
Chinesisch Mi 13:45−15:30 2. KG Primarstufe West Interlaken J. Dou
 
Italienisch Mi 13:30−15:30 1.-9. Kindergarten Ost "GELB", Alpenstrasse 34A A. Collura
 
Portugiesisch (Portugal) Sa 08:00−13:00 1.-9., 1.-8. Niv. Primarstufe West Interlaken A. Salgueiro Barroso
 
Matten bei Interlaken
 
Serbisch Do 17:10−19:10 1.-8. Schule Matten J. Mitrovic
 
Meiringen
 
Spanisch (Spanien) Mi 16:00−18:00 1.-8. Schulhaus Pfrundmatte, Basisstufe und Kindergärten L. Pérez Camino
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−16:00 2. KG, 1./2./6./8./9. Schulhaus Pfrundmatte, Basisstufe und Kindergärten K. Satgunam
  Mi 14:00−16:00 2. KG, 1./2. Schulhaus Pfrundmatte, Basisstufe und Kindergärten K. Balaragulan
 

Verwaltungskreis Jura bernois

Belprahon
 
Italienisch Do 13:15−15:45 1./2. Ecole primaire Malleray A. Buffolino
  Do 15:45−18:15 3.-5. Ecole primaire Malleray A. Buffolino
 
Moutier
 
Italienisch Mi 13:00−15:30 1.-3. Ecole secondaire de Moutier M. Veronese
  Mi 15:30−18:00 2.-5. Ecole secondaire de Moutier M. Veronese
  Sa 08:30−11:30 6.-9. Ecole secondaire de Moutier P. Rivieccio
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 13:30−19:30 1.-9., 1.-8. Niv. Ecoles primaires et enfantines - Collège Poste C. Moreira Vaz
 
Spanisch (Spanien) Fr 15:30−17:30 1.-9. Ecole secondaire de Moutier P. San Martín Santoyo
 
Saint-Imier
 
Portugiesisch (Portugal) Mo 15:30−18:30 1.-9., 1.-8. Niv. Ecole primaire de Saint-Imier C. Moreira Vaz
 
Tavannes
 
Spanisch (Spanien) Fr 15:30−17:00 1.-6. Ecole primaire Tavannes Á. Cenzual
  Fr 17:00−18:30 6.-9. Ecole primaire Tavannes Á. Cenzual
 
Türkisch Mi 14:00−16:00 alle Ecole primaire Tavannes E. Dasci
 
Tramelan
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 13:00−18:00 1.-9., 1.-8. Niv. Ecole secondaire Tramelan S. Ribeiro de Freitas
 

Verwaltungskreis Oberaargau

Herzogenbuchsee
 
Italienisch Mi 13:15−15:20 3.-5. Schulhaus Mittelholz Herzogenbuchsee A. Pontone
  Mi 15:20−17:15 1./2. Schulhaus Mittelholz Herzogenbuchsee A. Pontone
  Fr 15:30−18:00 6.-8. Schulhaus Mittelholz A. Pontone
 
Tamilisch (TEF) Di 17:45−19:00 alle Schule Herzogenbuchsee N. Sivarajasingam
  Mi 17:00−18:15 alle Schule Herzogenbuchsee N. Sivarajasingam
 
Langenthal
 
Italienisch Di 13:00−15:30 1.-3. Kreuzfeldschule Langenthal A. Buffolino
  Di 15:30−18:00 3.-5. Kreuzfeldschule Langenthal A. Buffolino
  Mi 13:30−16:00 8./9. Kindergarten Talstrasse 1/2/3 F. Margarone
  Mi 16:00−18:30 6./7. Kindergarten Talstrasse 1/2/3 F. Margarone
 
Kroatisch Mi 14:00−15:30 1.-6. Kath. Kirchgemeinde, Hasenmattstrasse 36 J. Juric Magdalenic
  Mi 15:30−17:00 7.-9. Kath. Kirchgemeinde, Hasenmattstrasse 36 J. Juric Magdalenic
 
Portugiesisch (Portugal) Di 15:30−19:30 1.-9., 1.-8. Niv. Schulzentrum Kreuzfeld 1–3 C. Ferreira de Carvalho
  Di 15:30−17:30 1.-4. Schulzentrum Kreuzfeld 4 S. Pereira
  Di 17:30−19:30 7.-9. Schulzentrum Kreuzfeld 4 S. Pereira
 
Russisch Mi 13:50−15:25 2. KG Schulzentrum Kreuzfeld 5 T. Malyarevych
  Mi 15:00−16:30 1. KG Schulzentrum Kreuzfeld 5 S. Müller
  Mi 15:30−17:05 3. Niv. Schulzentrum Kreuzfeld 5 T. Malyarevych
  Fr 13:45−15:25 1. Niv. Schulzentrum Kreuzfeld 5 T. Malyarevych
 
Serbisch Di 16:30−18:30 1.-8. Schulzentrum Kreuzfeld 4 J. Mitrovic
 
Tamilisch (TEF) Fr 17:00−19:00 KG, 1.-6. Kirchl. Zentrum "Zwinglihaus", Bäreggstrasse 11 N. Sivarajasingam
 
Türkisch Fr 15:45−16:55 KG, 1.-4. Schulzentrum Kreuzfeld 4 C. Ekici
  Fr 16:55−18:00 5.-9. Kindergarten Klus 1/2 C. Ekici
 
Rohrbach
 
Tamilisch (TESS) Di 17:00−20:00 1./3./6./7. Volksschule Rohrbach T. Sounthararasan
 

Verwaltungskreis Obersimmental-Saanen

Saanen
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 13:30−19:30 1.-9., 1.-8. Niv. Oberstufenzentrum Ebnit . Tavares Ricardo

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   Vorwärts (334 Resultate)