Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(15.09.2020) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Biel/Bienne

Biel/Bienne
 
Italienisch Fr 13:15−18:15 6.-9. HEP-BEJUNE P. Rivieccio
  Fr 15:45−18:45 1./2. HEP-BEJUNE M. Veronese
  Sa 08:00−10:30 1./2. HEP-BEJUNE M. Veronese
 
Portugiesisch (Portugal) Di 13:30−18:30 1.-7. Ecole Dufour C. Moreira Vaz
  Do 15:30−19:30 3.-8. Ecole Dufour C. Moreira Vaz
  Fr 16:00−20:00 9., 1.-8. Niv. Ecole Dufour C. Moreira Vaz
 
Russisch Di 09:00−12:00 KG Ecole Dufour E. Smorto
  Di 14:50−16:20 KG, 1.-7. Niv. Ecole Dufour N. Borissova
  Di 16:30−18:00 4.-7. Niv. Ecole Dufour N. Borissova
  Di 18:00−18:45 7. Niv. Ecole Dufour N. Borissova
  Fr 14:00−15:30 KG, 1.-5. Niv. Ecole Dufour E. Smorto
  Fr 15:30−17:30 KG, 1.-5. Niv. Ecole Dufour E. Lauper
 
Serbisch Fr 15:30−19:30 1.-8. Ecole Dufour J. Mitrovic
 
Somalisch Sa 10:00−12:00 KG, 5./7.-9. Haus pour Bienne, Kontrollstrasse 22, 2503 Biel M. Hassan Aden
  Sa 10:00−12:00 1.-6., 2./3. Niv. Haus pour Bienne, Kontrollstrasse 22, 2503 Biel R. Mohamed Nur
 
Spanisch (Lateinamerika) Mi 14:00−16:00 1.-6. Ecole Dufour A. Casallas
  Mi 14:30−16:00 2. KG, 1.-6. Ecole Dufour M. Hurtado Morales
  Mi 14:30−16:00 1.-6. Ecole Dufour P. Quevedo Silva
 
Spanisch (Spanien) Mi 14:00−15:30 1.-3. Schule Plänke Á. Cenzual
  Mi 15:30−17:00 3.-5. Schule Plänke Á. Cenzual
  Mi 17:00−18:30 6./7. Schule Plänke Á. Cenzual
  Mi 18:30−20:00 8./9., 1.-4. Niv. Schule Plänke Á. Cenzual
 
Tamilisch (TESS) Mi 15:00−18:30 3. Collège du Châtelet L. Anpalakan
  Mi 15:30−18:30 4.-6. Collège du Châtelet A. Ketheeswaran
  Mi 15:30−18:30 7.-9., 1./2. Niv. Collège du Châtelet T. Jeyakoddy
  Mi 15:30−18:30 2. KG, 1./7. Collège du Châtelet S. Thangarajah
  Mi 15:30−18:30 2. Collège du Châtelet K. Kanthanesan
 
Türkisch Mi 13:20−14:30 KG Schule Plänke H. Ertürk
  Mi 14:45−16:00 1.-4. Schule Plänke H. Ertürk
  Mi 16:00−17:20 5.-9. Schule Plänke H. Ertürk
 
Brügg
 
Tamilisch (TESS) Mi 15:00−16:00 6.-8. Kanalschulhaus M. Jeyatharan
  Fr 15:00−16:00 KG, 1./3.-5. Kanalschulhaus M. Jeyatharan
 
Lengnau (BE)
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−17:00 3./4. Schulhaus Kleinfeld G. Sivachandran
  Mi 14:10−17:10 2. KG, 2./5./7. Schulhaus Kleinfeld B. Louies
 
Pieterlen
 
Italienisch Fr 15:15−17:15 2. KG, 1.-5. Sekundarstufe I Pieterlen C. Manzini
 

Verwaltungskreis Emmental

Burgdorf
 
Italienisch Mi 13:30−15:00 KG, 1./2. Primarstufe Gotthelf G. Cannizzaro
  Mi 15:00−16:30 1.-4. Primarstufe Gotthelf G. Cannizzaro
  Mi 16:30−18:30 1.-3. Primarstufe Gotthelf G. Cannizzaro
  Do 13:30−16:00 6./7. Primarstufe Gotthelf F. Margarone
  Do 16:00−18:30 7.-9. Primarstufe Gotthelf F. Margarone
 
Serbisch Sa 10:00−12:30 1.-8. Primarstufe Gotthelf J. Mitrovic
 
Tamilisch (TESS) Mi 15:00−18:00 4./7. Primarstufe Gotthelf N. Thuraisingam
  Mi 15:00−18:00 3./9., 2./3. Niv. Primarstufe Gotthelf R. Rajah
  Mi 15:00−18:00 5./8., 1./3. Niv. Primarstufe Gotthelf A. Amutha
  Mi 15:00−18:00 1./2. Oberstufe Gsteighof K. Sivakumar
 
Tigrinya Sa 14:00−17:00 KG, 1.-9., 1.-8. Niv. Primarstufe Gotthelf Y. Gebrihiwet
 
Türkisch Mo 16:00−18:00 alle Primarstufe Gotthelf C. Ekici
 
Kirchberg (BE)
 
Italienisch Mi 13:15−15:45 1./2. Sekundarschule Kirchberg A. Buffolino
  Mi 15:45−18:15 3.-5. Sekundarschule Kirchberg A. Buffolino
 
Langnau im Emmental
 
Tamilisch (TEF) Di 17:00−20:00 6.-9., 1. Niv. Moosstrasse 36A, 3550 Langnau K. Kanesalingam

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   Vorwärts (334 Resultate)