Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(15.09.2020) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Bern-Mittelland

Allmendingen
 
Tamilisch (TESS) Sa 09:00−11:30 3./4./7. Primarschule Allmendingen N. Thuraisingam
 
Belp
 
Tamilisch (TEF) Sa 09:30−11:30 KG, 1./3./6. Schulhaus Dorf Belp S. Thangeswaran
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−17:00 2. KG, 2./3./7./8., 2. Niv. Schulhaus Dorf Belp T. Kanagarajah
  Mi 14:00−17:00 4.-6., 1. Niv. Schulhaus Dorf Belp K. Gnanasegaram Kalyani
 
Bern
 
Arabisch Di 14:25−15:25 1.-4., 2.-4. Niv. Ecole primaire ECLF K. Ouahes
  Di 14:25−15:25 1.-4., 2.-4. Niv. Ecole primaire ECLF H. Bahmad
  Mi 11:50−12:45 2. KG, 1.-3., 1./2. Niv. Ecole primaire ECLF K. Ouahes
  Mi 13:00−14:00 4.-7., 1.-6. Niv. Ecole primaire ECLF K. Ouahes
  Sa 13:00−15:30 3.-8., 3.-6. Niv. Reformiertes Kirchgemeindehaus Bethlehem, Bern M. El Azouzzi
  Sa 13:00−15:30 2. KG, 1.-3., 1./2. Niv. Reformiertes Kirchgemeindehaus Bethlehem, Bern S. Idrees
 
Finnisch Mi 14:00−17:00 2. KG, 1./2. Schulhaus Marzili M. Lehmann
  Mi 14:00−17:00 5.-8. Schulhaus Marzili L. Mirja
  Mi 14:00−16:00 1. KG Schulhaus Marzili M. Rupp
  Sa 14:00−17:00 4.-8. nicht bekannt T. Lepistö
 
Französisch Di 15:30−16:15 1. Schulhaus Kirchenfeld C. Baumann
  Di 17:00−18:00 5. Schulhaus Kirchenfeld C. Baumann
  Di 18:00−18:30 2. KG Schulhaus Kirchenfeld C. Baumann
 
Griechisch Fr 16:15−19:15 1./2. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Chatzopoulou
  Fr 16:15−19:15 3./4. Schulhaus Tscharnergut I und II K. Giannouli
  Fr 16:15−19:15 5./6. Schulhaus Tscharnergut I und II R. Lakmeta Gkanetsiou
  Fr 16:15−19:15 KG Schulhaus Tscharnergut I und II S. Lygoura
 
Italienisch Di 13:45−16:15 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Di 16:15−18:45 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Di 16:15−18:30 6./7. Schulhaus Tscharnergut I und II G. Pellegrino
  Mi 12:50−14:50 7.-9. Schulhaus Tscharnergut I und II G. Pellegrino
  Mi 13:00−15:00 KG, 1.-5. Schulhaus Munzinger M. Di Perna
  Mi 15:00−17:00 KG, 1.-5. Schulhaus Munzinger M. Di Perna
  Mi 15:30−17:15 6./7. Schulhaus Munzinger G. Pellegrino
  Mi 17:00−19:00 KG, 1.-5. Schulhaus Munzinger M. Di Perna
  Mi 17:15−19:00 8./9. Schulhaus Munzinger G. Pellegrino
  Do 13:45−16:15 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Do 16:15−18:45 KG, 1.-5. Schulhaus Tscharnergut I und II M. Di Perna
  Sa 09:30−12:00 7.-9. Schulhaus Tscharnergut I und II G. Pellegrino
 
Japanisch Mi 14:00−15:30 7./8. Schulhaus Pestalozzi M. Suzuki-Ramm
  Mi 14:00−15:30 2./3. Schulhaus Pestalozzi A. Tschumi
  Mi 14:00−15:30 5.-7. Schulhaus Pestalozzi M. Clenin
  Mi 15:00−17:00 6.-8. Schulhaus Pestalozzi M. Suzuki-Ramm
  Mi 15:30−17:00 4.-6. Schulhaus Pestalozzi M. Clenin
  Mi 15:30−17:00 2. Schulhaus Pestalozzi A. Tschumi
 
Koreanisch Mi 14:15−16:00 KG, 1.-3. Schulhäuser Schwabgut I+II N. Kwon
  Mi 14:15−16:00 KG Schulhäuser Schwabgut I+II S. Lim
  Mi 14:15−16:00 1.-3. Schulhäuser Schwabgut I+II J. Yu
  Mi 19:00−21:00 7./8. Niv. Schulhäuser Schwabgut I+II J. Schubiger-Lee
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 15:00−16:40 7. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
  Mi 16:45−18:25 8./9. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
  Mi 18:25−20:05 2.-4. Niv. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
  Do 17:00−18:40 5./6. Schulhäuser Schwabgut I+II F. Rocha Vouillamoz
 
Russisch Mi 10:00−11:30 1. KG Tagesschule Wylergut A. Feuz-Zakirova
  Mi 12:30−14:00 4. Tagesschule Wylergut J. Rappo-Kümmel
  Mi 13:30−15:00 1. Volksschule Aarhof E. Grishina Huber

 
  1   2   3   4   5   6   Vorwärts (294 Resultate)