Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(15.09.2020) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Seeland

Lyss
 
Italienisch Di 14:00−16:00 1.-3. Gemeindebibliothek Lyss A. Pontone
  Di 16:00−18:00 4./5. Gemeindebibliothek Lyss A. Pontone
  Mi 13:30−16:00 6.-9. Gemeindebibliothek Lyss S. Murarotto
 
Portugiesisch (Portugal) Di 16:00−20:00 1.-9., 1.-8. Niv. Schule Kirchenfeld Lyss A. Salgueiro Barroso
 
Spanisch (Spanien) Mi 14:00−15:30 1.-4. Schule Stegmatt Lyss J. Alonso Castán
  Mi 15:30−17:00 5.-9. Schule Stegmatt Lyss J. Alonso Castán
 
Türkisch Sa 10:00−11:30 KG, 1.-4. Schule Busswil Lyss C. Ekici
  Sa 11:30−12:45 5.-9. Schule Busswil Lyss C. Ekici
 
Müntschemier
 
Portugiesisch (Portugal) Di 15:30−20:30 1.-9., 1.-8. Niv. nicht bekannt C. Sousa Freitas
 
Täuffelen
 
Italienisch Mo 16:00−18:00 1.-5. Kindergarten und Primarschule Täuffelen A. Pontone
 

Verwaltungskreis Thun

Thun
 
Italienisch Mo 14:00−16:00 1./2. Primarschule Gotthelf S. Lanzoni
  Mo 16:00−18:00 3./4. Primarschule Gotthelf S. Lanzoni
  Di 16:00−18:00 4./5. Primarschule Gotthelf S. Lanzoni
  Di 17:45−19:45 6. Primarschule Gotthelf A. Impedovo
  Do 17:45−19:45 7.-9. Primarschule Gotthelf A. Impedovo
 
Kroatisch Fr 17:00−18:30 1.-6. St. Marien, Kappelenweg 9 J. Juric Magdalenic
  Fr 18:30−20:00 7.-9. St. Marien, Kappelenweg 9 J. Juric Magdalenic
 
Portugiesisch (Portugal) Mi 13:00−19:00 1.-9., 1.-8. Niv. Primarschule Schönau A. Salgueiro Barroso
 
Serbisch Mi 14:10−16:10 1.-8. Primarschule Gotthelf J. Mitrovic
 
Somalisch Sa 14:00−16:00 1. KG, 8. Niv. Primarschule Gotthelf R. Shaacir
 
Spanisch (Spanien) Mi 15:30−17:00 2.-5. Oberstufenschule Progymatte G. Mateos Ramos
  Mi 17:00−18:30 6.-9. Oberstufenschule Progymatte G. Mateos Ramos
 
Tamilisch (TEF) Mi 14:00−16:00 1.-9., 1.-8. Niv. Primarschule Gotthelf S. Ravichandran
  Sa 08:00−12:00 1.-9., 1.-8. Niv. Primarschule Gotthelf S. Ravichandran
  So 13:00−17:00 1.-9., 1.-8. Niv. Gutknecht Siedlung, Postgässli 7, 3604 Thun S. Ravichandran
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:30−17:30 3./5./6. Oberstufenschule Länggasse B. Vijayakumar
  Mi 14:30−17:30 7.-9. Oberstufenschule Länggasse S. Sivasothi
  Mi 14:30−17:30 KG Oberstufenschule Länggasse T. Suntharlingam
  Mi 14:30−17:30 1./4. Oberstufenschule Länggasse S. Mahathevan
  Mi 14:30−17:30 2. Oberstufenschule Länggasse A. Selvaraj
  Sa 09:00−12:00 KG, 1. Primarschule Gotthelf S. Sritharan
  Sa 09:00−12:00 2.-7. Primarschule Gotthelf P. Rajan
  Sa 09:00−12:00 1./2./8. Niv. Primarschule Gotthelf V. Sritharan
  Sa 17:00−19:30 1./2. Niv. Oberstufenschule Länggasse A. Selvaraj

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7  
(334 Resultate)