Sprache
Jura bernois Biel/Bienne Seeland Bern-Mittelland Emmental Oberaargau Obersimmental-Saanen Frutigen-Niedersimmental Thun Interlaken-Oberhasli
Tag
Klasse/Niveau
Verwaltungskreis
Gemeinde/Schulkreis

(12.05.2021) Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
KoordinatorInnen als PDF

SpracheTagZeitKlassen/NiveausSchulhaus/LokalLehrperson

Verwaltungskreis Bern-Mittelland

Bern
 
Spanisch (Lateinamerika) Sa 10:00−13:00 KG Campus Muristalden V. Guerrero Rytz
  Sa 10:00−13:00 1./2. Campus Muristalden M. Hunziker-García
  Sa 10:00−13:00 2./3. Campus Muristalden M. Hurtado Morales
  Sa 10:00−13:00 1.-8. Niv. Campus Muristalden S. Bühlmann-Ramirez
  Sa 10:00−13:00 KG, 1.-6. Campus Muristalden N. Suarez Mateus
 
Spanisch (Spanien) Mo 17:00−18:30 5./6. Schulhaus Lorraine F. Tijera Carrión
  Mo 17:15−18:45 1./2. Schulhaus Munzinger G. Mateos Ramos
  Di 17:00−18:30 4./5. Schulhaus Lorraine F. Tijera Carrión
  Di 17:15−18:45 4./5. Schulhaus Munzinger G. Mateos Ramos
  Di 18:30−20:00 8./9. Schulhaus Lorraine F. Tijera Carrión
  Di 18:45−20:15 7./8. Schulhaus Munzinger G. Mateos Ramos
  Fr 16:30−18:00 5./6. Schulhaus Lorraine F. Tijera Carrión
  Fr 17:00−18:30 2.-4. Kindergarten Baumgarten G. Mateos Ramos
  Fr 18:00−19:30 8./9. Schulhaus Lorraine F. Tijera Carrión
  Fr 18:30−20:00 7./8. Schulhaus Munzinger G. Mateos Ramos
 
Tamilisch (TEF) So 11:00−12:30 7.-9., 1.-8. Niv. Online Angebot D. Amirthalingam
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−17:00 3./8. Schulhaus Stapfenacker T. Tharmaseelan
  Mi 14:00−17:00 5./6. Schulhaus Stapfenacker M. Arunthavararajan
  Mi 14:00−17:00 7., 1. Niv. Schulhaus Stapfenacker K. Balakumar
  Fr 13:30−16:30 1.-8. Kindergarten Baumgarten V. Sritharan
  Fr 14:00−18:00 2./3./6.-9. Haus der Religionen K. Thavarajah
  Fr 14:00−18:00 KG, 1.-3. Haus der Religionen R. Ramesh
  Fr 16:30−19:30 8./9., 1. Niv. Schulhaus Steigerhubel V. Sritharan
 
Tamilisch (Valluvan) Mi 14:00−17:00 1. Schulhaus Tscharnergut I und II B. Vinobaji
  Mi 14:00−17:00 KG Schulhaus Tscharnergut I und II T. Chanderdas
  Mi 14:00−17:00 3./4. Schulhaus Tscharnergut I und II S. Manogaran
  Mi 14:00−17:00 2. Schulhaus Tscharnergut I und II P. Murugaverl
  Mi 14:00−17:00 5. Schulhaus Tscharnergut I und II R. Nagarajah
  Mi 14:00−17:00 6. Schulhaus Tscharnergut I und II C. Sivakumar
  Mi 14:00−17:00 7.-9. Schulhaus Tscharnergut I und II N. Murugaverl
 
Türkisch Mi 13:00−15:00 2./4./5. Schulhaus Stöckacker E. Örücü
 
Bremgarten bei Bern
 
Chinesisch Sa 10:00−11:45 4. Kindergarten Kirchgemeindehaus I und II P. Yang
 
Ittigen
 
Albanisch Mi 14:30−16:30 1.-9. Oberstufenzentrum Ittigen H. Iberdemaj
 
Italienisch Fr 13:15−15:15 1./2. Primarschule Altikofen G. Cannizzaro
  Fr 15:15−17:45 KG, 2.-5. Primarschule Altikofen G. Cannizzaro
 
Tamilisch (TESS) Mi 14:00−17:00 KG, 1.-6./8./9., 2. Niv. katholische Kirche Rain V. Sritharan
 
Köniz
 
Italienisch Di 15:30−17:30 1./2. Schule Liebefeld-Steinhölzli C. Manzini
  Di 17:30−19:30 4./5. Schule Liebefeld-Steinhölzli C. Manzini
  Do 15:00−17:00 1./2. Kindergarten und Schule Niederwangen C. Manzini
  Do 17:00−19:00 3.-5. Kindergarten und Schule Niederwangen C. Manzini
  Fr 13:45−15:45 6./7. Schule Liebefeld-Steinhölzli G. Pellegrino
  Fr 15:45−18:00 8./9. Schule Liebefeld-Steinhölzli G. Pellegrino
 
Tamilisch (TESS) Mi 13:30−16:30 KG Oberstufenzentrum Köniz (OZK) S. Selvarajah
  Mi 13:30−16:30 KG, 6. Oberstufenzentrum Köniz (OZK) S. Balamurugan
  Mi 13:30−16:30 2./5. Oberstufenzentrum Köniz (OZK) G. Nageswaran
  Mi 13:30−16:30 1./3. Oberstufenzentrum Köniz (OZK) P. Sriharan
  Mi 13:30−16:30 4., 1. Niv. Oberstufenzentrum Köniz (OZK) L. Lucksmanan Lailtha
  Mi 13:30−16:30 7./8. Oberstufenzentrum Köniz (OZK) S. Ragavan
  Mi 13:30−16:30 9., 2./3. Niv. Oberstufenzentrum Köniz (OZK) R. Arudselvam
  Sa 08:30−12:00 2. Gymnasium Köniz-Lebermatt N. Parameswaran

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   Vorwärts (392 Resultate)